Today

छात्रावास में नाबालिग के साथ दुष्कर्म: पुलिस ने दो छात्रों को किया गिरफ्तार

Report by manisha yadav

बलरामपुर : जिले में एकबार फिर नाबालिग के साथ दुष्कर्म का मामला सामने आया है। बलरामपुर के करौंधा थाना क्षेत्र में संचालित एक प्राइवेट आदिवासी आश्रम में दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया गया है। हॉस्टल के एक 11 साल की नाबालिक छात्रा के साथ दुष्कर्म किया गया है। बतया जा रहा है की पिछले एक साल से 2 छात्र नाबालिग के साथ दुष्कर्म कर रहे थे। इससे पीड़िता गर्भवती हो गई जिसके बाद मामला प्रकाश में आया। इस मामले में पुलिस ने देर रात को आरोपियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया है। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, हेल्थ चेकअप में नाबालिग की गर्भवती होने की पुष्टि हुई है इस पुरे मामले पर देर रात पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस घटना को लेकर ग्रामीणों ने छात्रावास प्रबंधन पर गंभीर सवाल उठाते हुए छात्रों की सुरक्षा में लापरवाही का आरोप लगाया है।

पूरा मामला करौंधा थाना क्षेत्र के ग्राम देवरी में एक प्राइवेट आदिवासी छात्रावास का है। इस छात्रावास में लड़के-लड़कियां दोनो ही एक ही बिल्डिंग में रहकर पढ़ाई करते हैं। दोनो के लिए रहने के लिए अलग-अलग कमरा तो है पर बिल्डिंग एक ही है। नाबलिग के शिकायत के अनुसार पिछले साल से उसके साथ साथ मे पढ़ने वाले 2 छात्र सम्बंध बना रहे थे। इस घटना से पीड़िता गर्भवती हो गई और उसकी तबियत खराब होने लगी। जब परिजनों को इसकी जानकारी लगी तो उन्होंने इसकी रिपोर्ट दर्ज कराई। अब मामले में महिला पुलिस अधिकारी से काउंसलिंग कराने के बाद पुलिस की टीम ने अपराध दर्ज कर जांच में जुट गई है। प्राइवेट आदिवासी आश्रम के संचालक मंडल को भी पुलिस की टीम ने पूछताछ के लिए तलब किया है।

लेकिन इस घटना ने एक बार फिर आदिवासी छात्रावासों में कन्याओं की सुरक्षा को लेकर बड़ा सवाल खड़े कर दिए हैं.अब मामला सामने आने के बाद प्रशासन आगे क्या कार्रवाई करता है.ये देखने वाली बात होगी.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *