Report by manisha yadav
रायगढ़। जंगल में करंट व फंदा बनाकर शिकार करने वाले युवक को वन विभाग ने गिरफ्तार कर लिया है। धरमजयगढ़ के पोटिया परिसर के संवेदनशील क्षेत्र में जांच के दौरान वन्यप्राणी के शिकार के लिए अवैध फंदा तार लगाने के साक्ष्य मिले थे। इसके आधार पर अपराधियों की खोजबीन जारी थी।
इसी दौरान मुखबिर की सूचना पर संदेही व्यक्ति सोनाराम और अनसिंह राठिया के मकान की सर्च वारंट के द्वारा शनिवार को तलाशी ली गई। जिसमें घर से तार फंदा, तीर धनुष और अन्य सामग्री मिली। इसके बाद वन अपराध अधिनियम के तहत जांच में लिया गया।
सोनाराम और अनसिंह राठिया को मुख्य आरोपी होने के कारण गिरफ्तार कर न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी धरमजयगढ़ के समक्ष रिमांड के लिए प्रस्तुत किया गया। न्यायाधीश ने प्रकरण की गंभीरता को देखते हुए आरोपी को जमानत न देकर 04 अप्रैल तक रिमांड में जिला जेल रायगढ़ भेजा।