Today

रायपुर में प्रेमिका की बेरहमी से हत्या: चरित्र पर शक में प्रेमी ने दुपट्टे से घोंटा गला, खेत में डुबोकर ली जान; 24 घंटे में गिरफ्तार

Report by manisha yadav

रायपुर। राजधानी रायपुर के खमतराई थाना क्षेत्र में WRS कॉलोनी के पास खेतों में मिली 19 वर्षीय युवती की हत्या की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। पुलिस ने इस सनसनीखेज मामले में हत्या के आरोपी को घटना के 24 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया है। जांच में सामने आया कि युवती की हत्या किसी अज्ञात व्यक्ति ने नहीं, बल्कि उसके प्रेमी ने ही की थी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी ने चरित्र पर संदेह और आपसी विवाद के चलते इस वारदात को अंजाम दिया। उसने युवती के ही दुपट्टे से गला कसकर उसकी हत्या की और फिर शव को पानी भरे खेत में छोड़कर फरार हो गया।

खेत में मिला था अज्ञात युवती का शव

जानकारी के मुताबिक, WRS कॉलोनी के पास खेतों के बीच एक युवती का शव मिलने की सूचना पुलिस को मिली थी। मौके पर पहुंची खमतराई थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू की।

मामले में पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ हत्या का अपराध दर्ज कर जांच शुरू की थी।

जांच के दौरान मृतका की पहचान—

  • नंदिनी जाल उर्फ नंदिनी जैन (19 वर्ष)
  • निवासी: सिया रेसीडेंसी, MMI अस्पताल के पीछे, रायपुर

के रूप में हुई।

चार साल से था प्रेम संबंध

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि करीब चार वर्ष पहले उसकी पहचान नंदिनी से इंस्टाग्राम के माध्यम से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों के बीच दोस्ती प्रेम संबंध में बदल गई।

पुलिस के अनुसार—

  • दोनों के बीच लंबे समय से प्रेम संबंध था।
  • कुछ समय तक दोनों करीब छह महीने साथ भी रहे थे।
  • बाद में युवती अलग रहने लगी।
  • आरोपी उसके चरित्र को लेकर शक करने लगा था।

इसी बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर विवाद होता रहता था।

मिलने बुलाकर दिया वारदात को अंजाम

पुलिस जांच में सामने आया कि मृतका पिछले पांच से छह दिनों से अपने घर से बाहर थी। 3 अगस्त 2026 को वह आरोपी से मिलने की उम्मीद में WRS कॉलोनी स्थित सोलापुरी माता मंदिर क्षेत्र पहुंची थी।

शाम करीब 6 बजे आरोपी वहां पहुंचा और युवती को अपने साथ घटनास्थल की ओर ले गया।

वहां बातचीत के दौरान आरोपी ने युवती से अन्य युवकों के साथ संबंध होने को लेकर सवाल किए। युवती ने इन आरोपों से इनकार किया, लेकिन आरोपी गुस्से में आ गया।

दुपट्टे से गला दबाकर की हत्या

पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने आवेश में आकर युवती के दुपट्टे को उसके मुंह में ठूंस दिया। इसके बाद उसी दुपट्टे से उसका गला कस दिया।

इतना ही नहीं, हत्या सुनिश्चित करने के लिए आरोपी ने युवती का सिर पानी से भरे खेत में डुबो दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया।

पुलिस ने 24 घंटे में पकड़ा आरोपी

घटना के बाद खमतराई पुलिस ने तकनीकी जांच, पूछताछ और अन्य साक्ष्यों के आधार पर आरोपी तक पहुंच बनाई।

पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 103(1) के तहत मामला दर्ज किया है।

पुलिस जांच में सामने आई पूरी कहानी

पुलिस के अनुसार, आरोपी और मृतका के बीच रिश्ते में पहले से तनाव चल रहा था। आरोपी के मन में युवती के चरित्र को लेकर संदेह था, जिसके चलते दोनों के बीच विवाद बढ़ता गया और आखिरकार यह विवाद हत्या तक पहुंच गया।

एक नजर में पूरा मामला

  • घटना स्थल: WRS कॉलोनी के पास खेत, रायपुर
  • थाना: खमतराई
  • मृतका: नंदिनी जाल उर्फ नंदिनी जैन (19 वर्ष)
  • आरोपी: मृतका का प्रेमी
  • रिश्ता: करीब 4 साल पुराना प्रेम संबंध
  • हत्या का कारण: चरित्र पर संदेह और विवाद
  • हत्या का तरीका: दुपट्टे से गला दबाकर, पानी भरे खेत में डुबोकर हत्या
  • कार्रवाई: पुलिस ने 24 घंटे में आरोपी गिरफ्तार किया

रायपुर के इस मामले ने एक बार फिर रिश्तों में बढ़ते शक और हिंसा की गंभीर तस्वीर सामने रखी है। पुलिस की त्वरित कार्रवाई से हत्या का खुलासा हो गया, वहीं आरोपी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *